日頃から、市バスをご利用いただきまして、誠にありがとうございます。
平成29年10月1日日曜日から、溝口駅と新百合ヶ丘駅を結ぶ「溝11系統・溝口駅南口~新百合丘駅前」を新設いたします。
また、「溝17系統・溝口駅南口~柿生駅前」の系統番号を「溝10」へ変更し、溝17・溝18・溝19系統においてダイヤ改正を行います。このダイヤ改正により、溝18系統では、土曜日の深夜バスを運行開始いたします。
上記のほか、生田駅を発着する生01・生02系統、宮前平駅を発着する宮03・宮04系統では、一部時刻を変更し、溝15・溝16系統では途中停留所の運行時刻を一部変更いたします。
改正後の運行時刻につきましては、停留所時刻表またはホームページからの時刻表をご確認のうえ、ご利用くださいますようお願いいたします。
溝口駅南口~向丘出張所~蔵敷~稗原~田園調布学園大学前~王禅寺公園~日本映画大学~新百合丘駅前
系統番号を「溝17」から「溝10」へ変更し、ダイヤ改正を行います。
土曜日の深夜バスを運行開始いたします。また、一部時刻を変更します。
一部時刻を変更します。
一部時刻を変更します。
途中停留所の時刻を一部変更します。
鷲ヶ峰営業所前~王禅寺口~新百合丘駅前(新ゆりグリーンタウンには参りません)
※運行回数が少ない系統ですので、ご利用の際はご注意ください。
※共通定期券はご利用になれません。
ご利用になる停留所の時刻表を検索後、赤字で表示された「改正時刻表(10/1~)へ」をクリックすると、10月1日以降の時刻表がご覧いただけます。(時刻表右上の日付H29.10.01をご確認ください。)
なお、今回の時刻変更の対象外の系統は、エラー表示となりますので、改めて赤字で表示された「現行時刻表へ」をクリックしてご覧ください。
※改正日以降に時刻表をご覧になる際、インターネットの履歴閲覧機能により古い時刻表が表示される場合がございます。これについては、PDF時刻表や行き先曜日別の時刻表を表示させた後、ウェブブラウザの更新ボタン(F5キー等)で更新していただき、時刻表右上の日付 H29.10.01をご確認いただきますようお願いいたします。